Orgãos de Gestão

DIREÇÃO EXT. E-MAIL
Director: Prof. Rui Lança 6241 rlanca@ualg.pt
Subdirector: Prof. Helena Fernandez 6267 hfernand@ualg.pt
Coordenador do vetor Investigação, desenvolvimento e transferência:
Prof.  João Estevão
6292 jestevao@ualg.pt
Coordenador do vetor Imagem e Divulgação:
Prof. Marta Gonçalves
6253 mgoncal@ualg.pt
Coordenador do vetor Extensão:
 
   
Coordenador do vetor Internacionalização:
Prof. Conceição Ribeiro
6246 cribeiro@ualg.pt
MESTRADO EM ENGENHARIA CIVIL
Comissão Coordenadora
EXT. E-MAIL
Prof. Rui Costa 6730 rcosta@ualg.pt
Prof. Fátima Farinha 6273 mfarinha@ualg.pt
Prof. Miguel Oliveira 6251 mjolivei@ualg.pt
MESTRADO CICLO URBANO DA ÁGUA
Comissão Coordenadora
EXT. E-MAIL
Prof. Manuela Moreira da Silva 6825/6 msanti@ualg.pt
Prof. Jorge Isidoro 6345/6244 jisidoro@ualg.pt
Prof. Flávio Martins 6514 fmartins@ualg.pt
MESTRADO EM GEOMÁTICA (FCT)
Comissão Coordenadora
EXT. E-MAIL
Prof. Fernando Martins 6266 fmmartin@ualg.pt
Prof. José Rodrigues 6269 jirodrig@ualg.pt
Prof. Celestina Pedras 7068 cpedras@ualg.pt
Prof. José Paulo Monteiro 7163 jpmontei@ualg.pt
LICENCIATURA EM ENGENHARIA CIVIL - DIURNO EXT. E-MAIL
Director: Prof.Ana Carreira 6289 ascarrei@ualg.pt
Subdirector: Prof. Elisa Silva 6727 esilva@ualg.pt
LICENCIATURA EM ENGENHARIA CIVIL - NOCTURNO EXT. E-MAIL
Director: Prof. Alfredo Braga 6728 abraga@ualg.pt
Subdirector: Prof. Jean Pierre Gonçalves 6248 jpgoncal@ualg.pt
TeSP - MANUTENÇÃO E REABILITAÇÃO DE EDIFÍCIOS E INFRAESTRUTURAS EXT. E-MAIL
Director: Prof. Augusto Candeias 6258 acandeias@ualg.pt
Subdirector: Prof. Jorge Renda 6259 jrenda@ualg.pt
TeSP - SISTEMAS DE INFORMAÇÃO GEOGRÁFICA EXT. E-MAIL
Director:    
Subdirector:    
TeSP - TECNOLOGIAS DE INFORMAÇÃO URBANÍSTICA E ARQUITETÓNICA EXT. E-MAIL
Director:    
Subdirector:    
SECRETARIADO EXT. E-MAIL
Cristina Fernandes 6166/6333 isedec@ualg.pt Este endereço de e-mail está protegido de spam bots, pelo que necessita do Javascript activado para o visualizar